Август — месяц трёх Престольных праздников.

Не так давно РПЦ МП восстановило празднование Рождества Святителя Николая 11 августа. Активом Прихода нашего храма предложено служить в будущем в течении месяца все три праздничные Престольные Литургии. А пока  размещаем отчёт о главном нашем Престольном празднике — Преображения Господня.

Отрадно было отметить, что к этому знаковому событию произошли некоторые восстановительные мероприятия по внешнему и внутреннему убранству храма. В частности, реставрация Распятия , штукатурка стен снаружи, отсыпка покрытия входа и дорожек внутри церковной ограды, ремонт лестницы в учебно-познавательную келью.

Учитывая, что дата выпала на будний день и в традиционно огородно/садово/отпускной период, Приход порадовал своим достаточно многолюдным участием в праздничных службах и также в приготовлении и проведении братской трапезы после Литургии и Крестного хода.

Возможно, фото смогут передать радостное настроение, царившее у нас  в эти недолгие моменты.